Плавание

В Кирово-Чепецке с 15 по 17 декабря состоятся Открытые соревнования по плаванию

С 15 по 17 декабря 2016 года, тренеры отделения плавания ДЮСШ «Старт», на базе бассейна Дворца спорта НП СК «Олимпия»
в очередной раз будут принимать Открытые соревнования по плаванию памяти Яны Шамаровой. Ожидается, что в них примут участие около 350 спортсменов из разных городов страны — Казани, Воркуты, Ижевска, Нижнего Новгорода, Воткинска, Сыктывкара, Салехарда, Соликамска, Йошкар-Олы, Перми, Кирова.

Опыт проведения этих стартов у тренеров — преподавателей отделения плавания МАУ ДО ДЮСШ «Старт» большой. Традиционно проводятся такие соревнования для пловцов самых младших возрастов (дети до 13 лет). С 80-х годов, соревнования проходили на кубок нашего земляка – космонавта В.П. Савиных. В 2004, 2005 г.г. – на призы СП «Орбита», а с 2006 г. (10 — й год подряд) по инициативе Мастера спорта по плаванию, бывшего воспитанника отделения плавания, директора СП «Орбита» В.В. Шохирева, принято решение проводить эти соревнования в память о Яне Шамаровой – Мастера спорта международного класса, неоднократной победительницы первенств и чемпионатов СССР, члена сборной команды СССР, победительницы Кубка Европы.

Кстати, как раз с этих соревнований и начинала сама Яна и еще многие юные пловцы, которые в дальнейшем становились победителями всероссийских и международных соревнований в составе сборной команды СССР и России это Клюкина Екатерина., Карпова Ирина., Широкова Вера., Шорникова Полина., Толкачева Яна., Верещагина Ксения., Береснева Екатерина., Родыгина Мария. в том числе и сама Яна (г. Кирово-Чепецк), Вятчанин Аркадий., Иваненко Анастасия. (Воркута), Скворцов А. (Обнинск).

Тренеры отделения очень ответственно готовятся к проведению этих соревнований. Гостеприимные хозяева сделают все возможное, чтобы гости не только успешно выступили на водных дорожках, но и больше узнали о Яне Шамаровой, об отделении плавания, о нашем городе.

СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯТСЯ:
15 декабря – парад открытия в 13.45
16 декабря — в 14.00
17 декабря – в 9.00 Оргкомитет

Контактные телефоны: 93-172
8-912-712-49-50
8-909-717-67-12

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх