Глас народа

Миронычу — 130 лет! В областном центре почтили память Сергея Кирова

В декабре отмечается 130-я годовщина со дня рождения С.М. Кирова и 80-летний юбилей Кировской области. Жизнь и трудовая деятельность нескольких поколений жителей области связана с именем выдающегося земляка Сергея Мироновича Кирова.

В день памяти С.М. Кирова жители областного центра провели возложение цветов к его памятнику на ул. Воровского. С приветственным словом к собравшимся обратился первый секретарь Кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев.

Жители северной части города также возложили цветы к памятнику С.М. Кирова на площади им. Лепсе. Перед собравшимися выступили коммунисты: Алексей Вотинцев, Виктор Женихов и Анатолий Метелев. В своих выступлениях они резко осудили инициативы губернатора по переименованию города Кирова.

kirov3

С.М. Киров, российский революционер, советский государственный и партийный деятель родился в старинном городе Уржуме. Еще в молодые годы, остро чувствуя несправедливость, он решил сталь профессиональным революционером. За годы борьбы с царизмом завоевал авторитет и уважение трудового народа.

В этом году отмечалась 130-я годовщина со дня его рождения. В городе и районах области проводились различные мероприятия, посвященные этому событию. Коммунист с 70-летним стажем Семен Зонов написал и выпустил книгу о С.М. Кирове. Обкомом и горкомом КПРФ проведены ставшими традиционными Кировские чтения и торжественное собрание с праздничным концертом. Многие кировчане и жители области были награждены юбилейной медалью, выпущенной ЦК КПРФ к этой дате.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх