Выборы

Жители Чепецка теперь могут жаловаться на проблемы напрямую Президенту России

27 января состоялось торжственное открытие на первом этаже здания администрации терминала мобильной Приемной Президента РФ. Теперь любой житель Кирово-Чепецка сможет обратиться со своими проблемами к Главе государства напрямую.

Подобные терминалы размещаются в соответствии с поручением Президента России Дмитрия Медведева в населенных пунктах страны с населением свыше 100 тыс. человек. В Кировской области второй терминал 30 января открыт и в г.Вятские Поляны.

Система «Электронная приемная» представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий передавать и принимать текстовую информацию, а также аудио- и видеосигнал. Данный терминал обеспечивает:

• передачу обращения гражданина в форме электронного документа или в устной форме;

• проведение личного приема граждан по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом – сотрудником приемной президента Российской Федерации;

• предоставление справочной информации. Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность обратившегося.

Одной из актуальных опций терминала является выбор обратной связи – гражданин сам решает, в какой форме ему удобнее получить ответ: по электронной почте или обычным письмом.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх