Криминал

В Кирово-Чепецком районе задержан подозреваемый в разбое

23 июля около 13 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» позвонил житель села Фатеево – на него напал незнакомый мужчина, ударил по голове и пытался похитить деньги и сотовый телефон на общую сумму около 20 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Раньше всех подъехал участковый уполномоченный полиции. Потерпевший – 53-летний мужчина – рассказал сотруднику полиции о том, что приехал в село из Кирово-Чепецка. Еще в автобусе он обратил внимание на мужчину, который скандалил с кондуктором. Будущий потерпевший вышел из автобуса и пошел домой, при этом он заметил, что скандалист идет за ним следом. Когда житель села стал открывать дверь в свой дом, сзади на него напали. Злоумышленник ударил жертву по голове кирпичом…

Мужчина потерял сознание и упал, когда пришел в себя, то увидел, что налетчик проверяет его карманы, пытаясь достать деньги (8 тысяч рублей) и мобильник. Поверженный дал отпор злоумышленнику, и тот убежал. После чего потерпевший вызвал полицию.

Участковый установил личность злоумышленника и задержал его.

Ранее судимый неработающий гражданин Т., 1972 года рождения, был доставлен в отдел полиции.

Следователем МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в отношении подозреваемого в разбое возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх