Культура

«Духовные сокровища вятского края»

В областной библиотеке имени Герцена состоялась презентация проекта под условным названием «Духовные сокровища вятского края», автором которого является губернатор Никита Белых. Как пишет он в своем интернет-блоге, проект не коммерческий и не за счет бюджета, это личная инициатива.

Проект включает в себя две составляющие – книги и фильмы. Изданы: сборник «Вятские сказки», поэма «Вани-Вятчане» и «Прогулки по старой Вятке». Снятые фильмы – это серии со Светланой Сорокиной (посвящена роли ссыльных в истории Вятки), Тиной Канделаки (прогулка по улице Спасской) и Александром Лебедевым (вятское купечество).

Часть тиража передана в библиотеки и архивы, еще часть будет использована губернатором в качестве презентационных подарков гостям региона и на различных благотворительных и социальных мероприятиях.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх