Криминал

Срубил елку – попал на штраф

Для предотвращения самовольных рубок хвойного молодняка в предновогодние дни предусмотрен комплекс мероприятий. Представители департамента лесного хозяйства и лесничие совместно с правоохранительными органами проведут рейды. На лесных участках, где возможны самовольные порубки, на дорогах, ведущих в населенные пункты, в самих населенных пунктах для пресечения вырубки деревьев и проверки законности провоза новогодних елей будет организовано дежурство.

За незаконную рубку елей предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Административная ответственность предусматривает наложение штрафа до 4,5 тыс.рублей с конфискацией орудия совершения правонарушения. Кроме того, нарушителю предстоит возместить ущерб, нанесенный незаконной рубкой. Размер ущерба за одну ель может составить до 3964 рублей. В случае рубки нескольких елей размер ущерба превысит 5 тыс. рублей, что является значительным размером. Уголовная ответственность за незаконную рубку в значительном размере влечет наложение штрафа до 200 тыс. рублей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх