Люди и события

Весна, ночь, библиотека

Акция «Библионочь» была придумана группой активных творческих людей в социальной сети Facebook летом 2011 года. Импульсом стало участие московской библиотеки-читальни имени Тургенева в акции «Ночь музеев». Участники дискуссии в социальных сетях решили, что библиотекам тоже нужно проводить свою ежегодную акцию.

Первая всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» пройдет в ночь с пятницы на субботу и охватит около 90 городов России. Таким образом, вопрос героя Г. Вицына из фильма «Опепрация Ы» «Как пройти в библиотеку?», прозвучавший в три часа ночи, сегодня вовсе не кажется идиотским.

В акции участвует и библиотека имени Н.Островского в Кирово-Чепецке: жителей города приглашают туда 20 апреля с 20.00 до 23.00. В программе: мастер-классы парикмахеров, дизайнеров, художников, визажистов; встречи с участниками городской команды КВН и  литературного клуба «Поиск»; обзор новых книг; выставка мастеров бисероплетения и народной куклы. Вход свободный.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх