Горвласть

В план приватизации внесены коррективы

С «разрешения» Кирово-Чепецкой городской Думы администрация внесла уточнение в список (прогнозный план) приватизации муниципального имущества на 2012 год.

К продаже будет готовиться нежилое помещение, расположенное на ул. Чепецкая, 3 — 210,2 кв.м. на цокольном и полуподвальном этажах многоквартирного жилого дома. С февраля 2006 по март 2009 года его арендовало ООО «Ремонт и Дизайн». Но поскольку предприятие оказалось среди должников по арендной плате, договор с ним был расторгнут по решению Арбитражного суда. Должник помещение освободил, а вот других арендаторов, желающих заселиться по этому адресу, так и не нашлось. Администрация провела 6 аукционов (конкурсов) на право заключения договора аренды, и все они признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок от претендентов.

Как поясняют в отделе по управлению муниципальным имуществом, объект неинтересен для предпринимателей, прежде всего, потому, что имеются серьезные ограничения разрешенных видов деятельности в помещениях. расположенных в многоквартирных жилых домах (СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»). Кроме того, администрация несет расходы по содержанию общего имущества дома и управленческие услуги (ежемесячно), в отопительный сезон — расходы по оплате тепловой энергии. За 2011 год расходы на это помещение составили 16,4 тыс. рублей.

В отдел по управлению муниципальным имуществом поступали еще две заявки: на помещение площадью 698,8 кв.м. по ул. Ленина, 60/3 и помещение, 192,7 кв.м., на ул. Калинина, 21, которые сейчас арендует ООО «ЖЭК-2». ЖЭК-2 готов выкупить их в собственность, в одном случае реализуя преимущественное (льготное) право выкупа арендуемого муниципального имущества, что разрешено соответствующим законом. Однако депутаты решили, что на данный момент это нецелесообразно: муниципалитету выгоднее продолжать сдавать помещения в аренду (раз они так востребованы), нежели «пустить с молотка».

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх