Боевые виды

Патрикеев взял бронзу на чемпионате Европы

10 марта в Белграде завершился чемпионат Европы по греко-римской борьбе. На ковре выступал наш знаменитый супертяж, уроженец Кирово-Чепецка, Юрий Патрикеев.

В полуфинале Патрикеев встретился с борцом из Турции Ризой Каялпом. С этим соперником уроженец Кирово-Чепецка уже боролся. Два года назад в Москве, на чемпионате мира вятский богатырь уложил на лопатки турецкого атлета.

На этот раз турок Каялп взял реванш. Он победил Патрикеева, и в итоге стал чемпионом Европы. Юрий удостоился «бронзы».

Как сказал личный тренер Патрикеева Самвел Геворгян, его подопечный был в отличной форме, но не смог завоевать золотую медаль из-за допущенной технической ошибки. “Патрикеев в предварительном этапе против Ризы Кайалпа уступил со счетом 2:1. На таких турнирах всегда трудно во время первого поединка, поскольку спортсмен теряет килограммы, что и влияет на его готовность. Если бы эти борцы встретились в финале, все могло бы получиться иначе”,- отметил Геворгян.

К рейтинговому турниру в Болгарии Патрикеев будет готовиться в Ереване. В ближайшие 10 дней он будет тренироваться под руководством личного тренера, затем продолжит готовиться со сборной.

Досье:

Юрий Николаевич Патрикеев (род. 28 сентября 1979 года в Кирово-Чепецке) — российский борец греко-римского стиля (выступает за сборную Армении), четырехкратный чемпион Европы, трехкратный призер чемпионата мира, призер Олимпийских игр. Мастер спорта международного класса.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх