Крупные компании

Совет наставников ЗМУ обсудил план работы*

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») состоялось заседание Совета наставников завода, на котором обсудили план работы.

Совет наставников ЗМУ был создан в 2005 году с целью координации работы наставников, повышения их роли, престижа и широкого участия в решении производственных и социальных задач. Его работа строится на принципах социального партнерства и взаимного сотрудничества между администрацией и профсоюзным комитетом завода.

Его представители занимаются подбором наставников в подразделениях для вновь принятых молодых рабочих, специалистов. Они помогают новичкам освоиться в коллективе, осуществляют профессиональную подготовку, обучают их.

Организация наставничества находится под пристальным контролем Совета. С этой целью запланированы посещения цехов завода. К началу апреля представители Совета наставников разработают перечень вопросов, по которым будет проводиться проверка. Это позволит оценить уровень развития наставничества в подразделениях ЗМУ, обменяться опытом. На основании проверок будут сформулированы предложения и разработаны мероприятия по совершенствованию наставничества на заводе.

Накануне Дня молодежи пройдет награждение молодых работников предприятия, которые успешно и вовремя окончили обучение, освоили вторые профессии, получили все допуски к работе.

На заседании было решено внести дополнения в положение о Совете наставников. С целью улучшения работы этого органа предлагается сформировать Советы наставников в цехах или назначить координатора из руководителей подразделения.

Пресс-служба Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх