Финансы

Уралхим отсудил у КРИКа одолженные 320 млн рублей

В Арбитражный суд Кировской области обратилось АО Объединенная химическая компания Уралхим, желая взыскать с КРИКа 320 миллионов рублей займа.  Промышленной компанией такой крупный заем был выдан ипотечной корпорации в 2015 году под 12% годовых.

В 2017 году КРИК уже не смог рассчитываться по долгам с Уралхимом, из-за чего набежали проценты за пользование кредитом и неустойка общей суммой в 30 миллионов рублей. Корпорация перестала реагировать на требования вернуть долг и Уралхим вынужден был обратиться в суд.

Суд обязал ипотечную корпорацию выплатить все 350 миллионов рублей задолженности.

Газета «Вятский Наблюдатель» задается вопросом, «зачем КРИК в 2015 году (когда лишился основного источника дохода после того, как все функции по ипотеке перехватили банки) занял деньги под проценты у предприятия, если на таких же условиях мог обратиться в банк… И как это допустил его основной акционер – команда действующего тогда губернатора Никиты Белых».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх