Хоккей с мячом

Болельщики ХК «Родина» записали видеообращение к Путину. На Васильева надежды нет?

Болельщики хоккейного клуба «Родины», проблемы которого так и не решил врио губернатора Кировской области, решили обратится напрямую к Президенту России Владимиру Путину. Для этого они записали видеообращение, которое отправили на прямую линию с Президентом.

В своём видеообращении болельщики «родной команды» просят Владимира Путина спасти «русский хоккей», ярким представителем которого является кировский клуб.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Просим вас обратить внимание на плачевное состояние в хоккее с мячом. Сам вид спорта не достигает таких финансовых величин, как футбол и хоккей с шайбой. Того, что есть сейчас, катастрофически не хватает. Как внимания, так и финансирования. По всей нашей стране, от Хабаровска до Санкт-Петербурга, есть команды, которые исчезают с хоккейной карты. Мы хотим обратиться к вам, чтобы вы поддержали наш вид спорта», — зачитал обращение один из болельщиков.

Ранее решить проблемы клуба взялся временный губернатор Игорь Васильев, и даже возглавил попечительский совет. Но с тех пор он больше не проявляет никакой инициативы, ограничившись покупкой трех абонементов.

Несмотря на то, что правительство Кировской области является учредителем клуба, другая компания, принадлежащая правительству (скандально известная кировская ипотечная корпорация), подала в арбитраж на банкротство хоккейного клуба.

Фото: Константин Чумаков.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх