Плавание

Юные чепецкие пловцы отличились на международном турнире

С 25 по 27 мая в городе Барановичи (республика Беларусь) состоялся международный турнир по плаванию, в котором приняли участие юные спортсмены Беларуси, Украины и России. Кирово-Чепецк на этих соревнованиях представили две группы пловцов 5-6 классов под руководством тренеров Т.А. Чмырь и С.А. Филипповой.

• — Иван Колдашов (школа № 5).

Призёры соревнований – Анна Буторина, Елизавета Шмелёва, Василий Неведицын, Александр Сандалов (школа №7), Марина Барашкина (гимназия № 1), Анастасия Кулакова (гимназия №2), Елизавета Берсенева (школа №4).

В эстафетном плавании в старшей возрастной группе 1 место заняла команда девочек 4х50 м в/ст и 4х50 м комбинированной, 2 место команда мальчиков 4х50 м в/ст и кролевой смешанной, 3 место в комбинированной мальчики и смешанной.

В младшей возрастной группе 2 место у команды мальчиков 4х50 м в/ст и в смешанной комбинированной.

В многоборье, по 3 дистанциям 1 место завоевала Елизавета Шмелёва, 2 место Анна Буторина, а у мальчиков 3 место занял Василий Неведицын.