Преступления

Курить вредно. Еще вреднее – красть курительные принадлежности

Двое кирово-чепецких подростков похитили с витрины магазина довольно странный набор — жидкость для заправки и аккумулятор для электронных сигарет. Предварительно роли они распределили так: один отвлекает продавца, другой хватает предметы.

Однако тот, который был «отвлекающим», плохо исполнил свою роль — продавец заметила момент похищения товара, и убежать он не успел. Поэтому стал звонить подельнику, чтобы тот вернулся и принес назад украденное.

В Кирово-Чепецком районном суде рассмотрено уголовное дело о совершении несовершеннолетними преступления средней тяжести. Суд учел, что, характеризуются они положительно и в содеянном раскаялись, поэтому решил применить принудительные меры воспитательного воздействия. Это выражается в виде предупреждения и передачи под надзор родителей сроком на один год. Тем не менее, свою биографию подростки опрометчиво испортили, теперь в ней останется информация о привлечении их к уголовной ответственности.

осуждена Г. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ за кражу, то есть хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Из обстоятельств дела установлено, что гражданка Г. в ходе совместного распития спиртных напитков, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила кошелек с находящимися в нем денежными средствами, скрылась с места преступления и распорядилась им по своему усмотрению, а именно осознав, что совершила преступление, сожгла имущество гражданки М. с находящимися в нем денежными средствами, чем причинила последней значительный ущерб.

В ходе судебного заседания вину в инкриминируемом деянии Г. признала не полностью, пояснив, что решила таким образом отомстить М., умысла на хищение чужого имущества не имела.

Вместе с тем, ходе судебного заседания вина Г. была полностью доказана материалами уголовного дела, что в последующем послужило вынесением обвинительного приговора.

Судом назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора С.Ю. Мельчаков

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх