Занятость

Кирово-чепецкую фирму, незаконно трудоустроившую бывшего налоговика, наказали штрафом

Суд признал кирово-чепецкое ООО «ТК «Созвездие» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.19.29 («незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего») КоАП РФ, и назначил юридическому лицу наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, а его должностному лицу – в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Основанием для возбуждения административного производства послужили материалы проверки, проведённой сотрудниками прокуратуры города Кирово-Чепецка, в ходе которой было установлено, что в ООО «ТК «Созвездие» был трудоустроен бывший работник Федеральной налоговой службы по Кировской области без надлежащего уведомления предыдущего работодателя о принятии на работу бывшего государственного служащего, что противоречит требованиям ч 4 ст.12 Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года.

Для справки: санкции ст.19.29 КоАП РФ предусматривают административный штраф в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей (для должностных) и от 100 тысяч до 500 тысяч рублей (для юридических лиц).

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх