Спорт факт

Чепецкие баскетболистки в финале школьной лиги «КЭС-баскет» стали вторыми

В начале февраля в Слободском состоялся областной «Финал четырех» школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Наш город на нем представляли девушки гимназии №2. Все они занимаются в спортшколе № 1 г. Кирово-Чепецка (тренеры – Т.И. Михайлова, Н.М. Елькин). В этом сезоне 134 женские школьные команды Кировской области приняли участие в соревнованиях. До попадания в региональный финал гимназии №2 пришлось выиграть три сложнейших отборочных этапа.

Наши баскетболистки победили много соперников, некоторых с преимуществом всего в 1-2 очка. На муниципальном уровне был обыгран Многопрофильный лицей, на дивизионе – многолетний соперник – Зуевка, в отборочном этапе – команды Вахрушевской школы и лицея из Вятских Полян (прошлогодний чемпион Кировской области).

К «финалу четырех» девушки гимназии №2 подошли с большим багажом микротравм. Но четко выполненные тренерские установки и желание победить помогли выиграть полуфинал у школы из Котельнического района. В финальной игре с командой из города Кирса победить не удалось.

Стали вторыми (из 134 команд!) – это лучший результат Кирово-Чепецка в школьной баскетбольной лиге.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх