Заксобрание

Руководство ОЗС пытается добиться лояльности со стороны журналистов?

В день российской печати 13 января председатель Законодательного собрания Владимир Быков провел встречу с представителями кировских средств массовой информации. Согласно закону о СМИ, граждане имеют право на оперативное получение достоверных сведений о деятельности власти. Однако о встрече с Быковым были оповещены не все издания, зарегистрированные на территории Кировской области, а только избранные.

Как стало известно, во время встречи Владимир Быков высказал недовольство информационным фоном в Кировской области, указав, что освещается один негатив. И призвал журналистов к позитивному восприятию событий.

Кроме того, председатель ОЗС, а также его заместитель Роман Титов, также принимавший участие в мероприятии, сообщили журналистам о своих планах создать клуб парламентских журналистов. Специалисты предполагают, что чиновники намерены сформировать пул особо приближенных СМИ, который будет представлять кировчанам блестяще-лакированную картинку о деятельности чиновников и, возможно, получать за это определенные преференции.

Любопытно, что пользователи глобальной сети, обсуждая проведенную встречу, называют ее участников не иначе, как «карманным клубом». «Неугодных и строптивых не позвали, а с этими провели инструктаж на тему, как и в каком ракурсе нужно восхвалять деяния местной законодательной власти…» — пишут кировчане.

Кстати, как отмечают журналисты, в бытность Быкова мэром города Кирова пресс-служба городской администрации являлась одной из самых закрытых структур, а получение официальной информации о деятельности городских чиновников было опутано множеством бюрократических проволочек. «Не ухудшится ли работа информационно-аналитического управления ОЗС с перемещением Владимира Быкова и его пресс-секретаря Яны Страузовой из городской администрации в парламент?» — таким сакраментальным вопросом задаются специалисты.

Источник: vkprf.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх