Правопорядок

Установлен режим продажи алкоголя в новогодние праздники

Розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории Кировской области, за исключением ресторанов, баров, кафе и кофеен, в новогодние праздники должна осуществляться в следующем режиме:

  • с 1 января по 7 января 2017 года  — с 10-00 до 23-00;
  • 8 января 2017 года – с 10-00 до 22-00.

Этот порядок установлен в соответствии с областным законом от 08.12.2015 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области».

Торговля спиртосодержащей непищевой
продукцией приостановлена на месяц

С 26 декабря (дня официального опубликования документа) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объёма готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

— При выявлении в продаже спиртосодержащей непищевой продукции будут применены меры административной ответственности, а именно наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трёх тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Кроме того, данная продукция будет арестована, — отметили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

Телефон горячей линии, по которой можно сообщить о том, где торгуют суррогатом: (8332) 589-777,  02.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх