ЖилКомХоз

«Управляйки» ЖЭК-4, ЖЭК-7 и ГУ ЖЭК №6 получили предостережения за плохую очистку крыш

В городе усилен контроль за очисткой крыш жилых домов от нависающих снежных масс и сосулек. Особенное внимание уделяется домам со скатной кровлей на улицах Горького, Калинина, Красноармейская, Энгельса и проспектах Мира, Кирова, переулке Первомайском.

С 12 по 23 декабря была осмотрена 141 придомовая территория по улицам Терещенко, Кирова, Дзержинского, Родыгина, Лермонтова, Ленина, Луначарского, Сосновой, Рудницкого и другим. В результате было выявлено 8 фактов неудовлетворительной очистки крыш.

В случае фиксации специалистом администрации фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию общего имущества дома управляющим организациям в рекомендательном порядке выносится предостережение с приложением фотографий. Если подобный факт зафиксирован дважды, на организацию составляется протокол об административном правонарушении.

На сегодняшний день протокол не был составлен ни на одну из организаций, однако были предостережения управляющим организациям ООО #ЖЭК-4, ООО #ЖЭК-7, #ГУ ЖЭК №6 и УК «Уютный дом».

Отметим, что в обязанность управляющих организаций не входит устранение сосулек и наледи на козырьках балконов, самовольно установленных жителями дома.

Как сообщает офсайт МО,  очередной рейд по осмотру крыш и придомовых территорий состоялся 26 декабря на проспекте Кирова. Здесь были выявлены опасные участки. Устранением их пришлось заниматься управляющей организацией – филиал ООО «ЖЭК-4».

Об опасных участках крыш, сосульках и наледи можно сообщать специалисту управления ЖКХ по телефону 4-13-99.

http://chepetsk-news.ru/archives/67765

Дело ЖЭК-4. На пожилую женщину с дома по пр. Мира упала глыба снега

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх