Люди и события

Заповедник Нургуш — жемчужина вятского края. Фотовыставка в Галерее Прогресса

3 ноября в 19:00 ЦСИ «Галерея Прогресса» приглашает на выставку фотографии «Заповедник Нургуш». Жемчужина Вятского края.

Все фотографии в жанрах пейзаж, макро и микрофотография, флора и фауна созданы на территории природного заповедника «Нургуш» (Кировская область) фотографом с многолетним стажем — Александром Анатольевичем Широких, который нашел себя в съемках живой природы.
Своей выставкой он раскрывает нам природные красоты Кировской области, с огромной любовью и профессионализмом делает снимки животных, растений, путешествует по заповедным местам, ищет редкие кадры.
С 3 по 30 ноября у Кировчан и гостей города будет возможность посмотреть фотоснимки, отражающие разнообразие природы Вятского края, увидеть ее истинную первозданную красоту.

Об авторе:
Фотограф Александр Анатольевич Широких — ученый, доктор наук, сотрудник Зонального НИИ сельского хозяйства им. Н. В. Рудницкого,
профессор кафедры экологии ВятГГУ. Он является также членом ученого совета природного заповедника «Нургуш».
Александр Широких занимается фотографией около 40 лет. Сотрудничает с общественно-научным журналом «Теоретическая и прикладная экология». Участник ряда коллективных фотовыставок. С 2013 года является председателем фотоклуба «Диана», работающего при арт-центре библиотеки имени А.И. Герцена.

Заповедник «Нургуш»:
Государственный природный заповедник «Нургуш», расположен на юго-востоке Котельничского района Кировской области.
Заповедник организован в 1994 г. и имеет площадь 5634 га. Он представляет собой сплошной массив широколиственно-хвойных заболоченных лесов.
Лесами покрыто более 90% территории. На состав и формирование животного мира накладывают отпечаток географическое положение приуроченность заповедника к пойме р.Вятки.

Ждем Вас на открытие выставки 3 ноября в 19:00 в ЦСИ «Галерея Прогресса».

Режим работы:
Понедельник — пятница: 12:00 — 20:00
Суббота — воскресенье: 11:00 — 19:00

Входной билет: 200 рублей (общий), 150 рублей (студенты, пенсионеры)
Возрастное ограничение: 0+

Адрес: Киров (Вятка), ул. Горькго,5
Телефон: +7 (8332) 405-504

nurgush

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх