Выборы

Первый наказ победившим «единороссам»: очистить город от своей агитации

Выборы состоялись, результаты оглашены, страсти утихают. А город Кирово-Чепецк пока продолжает оставаться местами «заклеенным» печатной агитацией партий и кандидатов. Самой богатой партией считается правящая «Единая Россия». И ее кандидаты, естественно, щедро тратились на агитки. В некоторых округах неразумные кандидаты совершали практически незаконные действия – клеили свои плакаты и листовки в неположенных местах, на чужое имущество, вызывая праведный гнев собственников.

img_20160909_085541

Наши читатели сообщали о таких фактах и по телефону, и присылали фотофакты по электронной почте. Какие чувства, к примеру, хотел увидеть у избирателей кандидат Денис Логинов, листовки которого намертво пристали к дверям подъездов и стенам домов? Бездумность и неуважение к чужой собственности!

img_20160909_085637 img_20160909_085719

Листовку еще одного кандидата, г-на Арбузова, заметили на углу здания в котором располагается муниципальное предприятие «Водоканал». Правда, висела она там недолго…

В отличие от областного центра, где были выставлены специальные стенды для размещения печатной предвыборной агитации, администрация города Кирово-Чепецка не потрудилась сделать подобное у нас.

Мало того, перечень мест, где в Кирово-Чепецке разрешено вывешивать агитацию оказался практически секретным. В Кирово-Чепецком районе этот перечень легко найти на официальном сайте, в районной ТИК, но Территориальной избирательной комиссии города Кирово-Чепецка информацию кандидатам не предоставляют. Представители городской ТИК (Петухов, Сидоренко) говорят, что он утвержден постановлением администрации, но показать в печатном виде, сказать номер документа и дату его утверждения так и не смогли.

Но вернемся к завершившейся предвыборной кампании. Многие кандидаты в это время говорили красивые слова о любви к городу, хотели навести порядок и чистоту в нашем общем доме. Чтобы слова не расходились с делами, предлагаем всем участникам выборов, кто клеил листовки, убрать их за собой и почистить поверхности, а где нужно – и покрасить-побелить. Ведь горожане проголосовали не пустые обещания, а за дела. И пусть уборка за собой будет первым делом в череде реальных дел по улучшению жизни в Кирово-Чепецке!

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх