Глас народа

Плата за тепло: пусть нас услышат

29 июня правительством России принято постановление № 603, которое дает субъекту РФ (региону) право принять решение об установлении способа оплаты за услугу по отоплению. Либо равномерно в течение календарного года, как сейчас, либо по новому –  в течение отопительного периода (с сентября по май).

В муниципальных образованиях Кировской области на официальных сайтах проводят опросы жителей. В Кирове, например, большинство (59%) высказалось за новый способ оплаты, а у нас, в Кирово-Чепецке, наоборот – 60% за то, чтобы платить равномерно в течение года. Наверное, в Кирове люди, в основном, побогаче и могут выдержать в отопительный сезон повышенную плату, но в нашем городе, да и в других небольших городах и поселениях ситуация иная – при наших доходах проще платить все 12 месяцев, если ежемесячная сумма меньше. Надеюсь, при принятии окончательного решения будет услышан не только голос кировчан.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх