Точка зрения

Ницца-2016

Весь день идут новости из Ниццы о произошедшем теракте. Страшная трагедия, иначе не скажешь.

Сам факт того, как совершено преступление – с помощью обычного грузовика – показывает: полностью исключить теракты нельзя. И то, что сейчас от представителей «партии власти» может пойти новая волна «инициатив» – что-то ужесточить, запретить, кого-то чего-то лишить – делу не поможет. Того, кто не планирует жить, угроза тюрьмы не остановит.

Но есть вещи, которые способны снизить опасность. Среди них –разумная миграционная политика.

Есть известный принцип: «На ошибках учатся. Но дураки учатся на своих, а умные – на чужих». Пора посмотреть на то, как, скажем аккуратно, построил свою миграционную политику ЕС, и «мотать на ус».

Если российская семья соберётся в недельную турпоездку в «Шенгенскую зону», с них потребуют сотни страниц документов: справки о работе, доходах, собственности, и Бог знает что ещё – вплоть до отпечатков пальцев. Не удивлюсь, если скоро анализ мочи станут просить. И лишь после этого, быть может, предоставят визу. А может, и нет: как повезёт.

Но одновременно даже не тысячи, а миллионы людей прибывают в Евросоюз по совсем другим правилам, часто вовсе нелегально. И их – поразительно – встречают с распростёртыми объятиями: никаких запретов, не то, что для русских. Даже пособия дают. А ведь речь идёт о выходцах из стран с отнюдь не европейской культурой, религией и обычаями. И поговорку про чужой монастырь они, похоже, тоже не признают.

Поэтому теперь они начинают диктовать Евросоюзу свои порядки.

Вот и результат.

Сергей #Доронин, депутат Государственной Думы.

Источник: блог С.Доронина

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх