16-17 июня в Кирове прошел Фестиваль детско-юношеских спортшкол Кировской области. Фестиваль спортивных школ проводился с целью создания условий для развития и самореализации талантливых спортсменов Кировской области, выявления и поощрения лучших обучающихся спортивных школ. В нем приняли участие более 40 команд со всего региона, состоящих из лучших спортсменов 2004-2005 года рождения.

Команду Кирово-Чепецкой #ДЮСШ-1 представляли Дмитрий Коровкин, Александр Харин, Александра Кандакова, Полина Михеева: все они являются победителями и призёрами городских и областных соревнований по дзюдо.

dusfest

Программа фестиваля включала в себя спортивные состязания по лёгкой атлетике и интеллектуальные викторины на Олимпийскую тематику: знание имён призёров Олимпийских игр, эмблем Олимпиад разных лет. Также был представлен ряд вопросов о видах спорта, загадки и кроссворды на спортивную тематику. Оценивалось и знание песен о физкультуре и спорте.

В итоге команда первой спортивной школы Кирово-Чепецка достойно выдержала все испытания и стала победителем Фестиваля спортивных школ Кировской области.

В программе летнего сезона – 2016 есть уже и другие победы школьного уровня. Неделю назад в школе стартовала конкурсная программа «От норм ГТО к Олимпийским медалям!», которая включила в себя просмотр видео-презентации об истории Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, видеороликов о правильности выполнения норм ГТО и непосредственно выполнение самих норм. И уже обозначились имена первых победителей. Это: Максим Винокуров, Никита Макаров, Настя Кремлёва, Инга Кувалдина.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх