Игры патриотов

В Кирово-Чепецке отпраздновали День Победы. ВИДЕО

9 мая в 9 часов утра в Кирово-Чепецка прошел парад силовых структур посвященный 71-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В параде приняли учащиеся гимназии №2, школы №6 и №10 — победители городского смотра строя и песни. С военными песнями они прошли перед ветеранами и гостями праздника. А юношам гимназии №2 второй год подряд была предоставлена возможность выступить знаменной группой Парада Победы.

OMDpdsqvgJ8

HaAv9QiM3Tg

9IGYto4F2ao

Фото Татьяны Созонтовой.

В праздничном шествии от площади Конституции к мемориалу «Вечный огонь» прошло около 8 тысяч горожан. В их числе более двух тысяч человек — в составе «Бессмертного полка». Колонну возглавили руководители города, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, дети войны, участники боевых действий.

На торжественном митинге у «Вечного огня» звучали поздравления с самым главным праздником страны, с Днем Победы и благодарности уважаемым ветеранам за их неоценимый подвиг.

Торжественный митинг закончился выступлением творческих коллективов Центра культуры и досуга и возложением цветов к Вечному огню.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх