Плавание

В Кирово-Чепецке состоялись всероссийские соревнования по плаванию

В начале декабря в Кирово-Чепецке прошли всероссийские соревнования по плаванию памяти мастера спорта международного класса Яны Шамаровой.

+79638871021 Pavel Vedernikov

В этом году турнир памяти Яны Шамаровой проводился в десятый раз. В нем участвовали юные спортсмены из Пермского края, республики Коми, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода. В течение трех дней пловцы соревновались на дистанциях 50, 100, 200, 400 метров. Всего было разыграно 88 комплектов  наград: в 84 индивидуальных номерах программы, отдельно у юношей и девушек и в четырех эстафетах. Стоит отметить, что кировчане поднимались на пьедестал почета более пятидесяти раз, среди них: Анастасия Кропачева, Максим Ситников, Алена Попова, Олеся Мерзлякова, Ксения Давыдова, Алена Мальцева, Софья Телешева, Владислав Катюхин и другие.

Фото: Федерация плавания Кировской области

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх