Горвласть

В Кирово-Чепецком районе обнаружен новый «аварийный» дом без отопления

Каринка_дом-для-переселенцев-460x304

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области обратили внимание властей на качество нового дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Кирово-Чепецком районе. Многодетная семья, для которой предназначался новый дом, отказывается въезжать в него.

Дом в селе Каринка построен по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья всего за три месяца. Еще в июле на его месте стоял старый деревянный дом, о котором семья с тремя детьми теперь вспоминает с сожалением, – в нем была печь, которую всегда можно было затопить. В новом доме, расположенном на улице Гагарина, 4, системы отопления просто-напросто нет. Вместо нее – четыре бытовых обогревателя на две квартиры. Будущие жильцы с тревогой ждут наступления 30-градусных морозов, а еще боятся пожара, ведь обогреватели – приборы небезопасные.

Как показала проведенная активистами Общероссийского народного фронта проверка, в доме, который был сдан в эксплуатацию буквально на днях, уже начали разрушаться стены. Дом – каркасный, обшивка сделана из плиты, должного утепления нет. Не работает система вентиляции, которая на момент проверки была забита картоном. Объемов водонагревателей не хватит даже на то, чтобы помыть посуду.

На строительство этого дома потрачено 1,2 млн руб. из федерального и регионального бюджетов.

Информация об этой проблеме передана в региональное правительство для решения и контроля.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх