Авто

Россияне перестали покупать новые автомобили. «Готовьтесь еще к одному заезду на американских горках»

1421763119_2

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в августе 2015 года сократились на 19,4 %. Среди лидеров продаж — машины российского производства: Lada, KIA, Hyundai, Renault и Toyota.

Как говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в последнем месяце лета продажи автомобилей составили 138,6 тыс. штук. Всего за восемь месяцев текущего года в России было продано 1,051 млн автомобилей.

«Темпы падения продаж относительно прошлого года показали дальнейшее замедление в августе, что предполагает приближение рынка к некому равновесию на новом более низком уровне. Однако это не может произойти слишком быстро, так как колебания валютного курса оказывают сильнейшее влияние на текущее поведение покупателей и спрос на товары с высокой стоимостью такие, как автомобили. Недавнее резкое ослабление рубля гарантирует, что рынок увидит немедленный рост продаж, за которым позже последует соответствующее падение. Будьте готовы к еще одному заезду на американских горках», — отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх