Финансы

Региональная пресса должна получить большую независимость от местных властей

img_8630_mid

Такое мнение высказал 29 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметив, что на воспевающие региональных «князьков» газеты ему «жалко денег», — сообщает ТАСС.

На встрече с представителями «Единой России» Медведев подчеркнул, что «региональная пресса должна быть более свободна от влияния региональных властей, и поддерживать общероссийскую повестку дня, а не только региональную».

«Есть пресса, давайте признаемся, которая очень часто обслуживает интересы одного лица, местного какого-нибудь князька», — ответил Медведев на вопрос о необходимости поддержки региональных СМИ.

«Вот если честно, мне на такую прессу жалко денег. Потому что эта пресса занимается только тем, что рассказывает — какой хороший руководитель района», — пояснил премьер.

При этом в целом он согласился с необходимостью поддержки местных СМИ. «Нужно насчет поддержки региональной прессы подумать», — заключил премьер.

Источник фото

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх