Культура

Наши на областном фестивале русской инструментальной музыки

В Кировской области активно приумножаются традиции русской музыкальной педагогической и исполнительской школ игры на народных инструментах. Подтверждением этому служит фестиваль, который недавно состоялся в городе Кирове.

Он проводился в рамках реализации ведомственной целевой программы «Организация и поддержка народного творчества в 2009-2011 годах», утверждённой приказом главы департамента культуры и искусства Кировской области.

В фестивале принимали участие исполнители на балалайке, домре и гитаре, учащиеся разных возрастных категорий. Они выступали в двух номинациях: солисты и ансамбли. ДМШ представила своих участников в самой младшей возрастной группе (до 10 лет).
Среди 13 конкурсантов, приехавших из различных школ Кировской области, наши юные артисты выглядели очень достойно.
Строгое жюри отметило выступление ученицы 2 класса Мельниковой Юлии и наградило её званием лауреата фестиваля 3 степени. Дебют стал удачным и для ученицы 1 класса Злобиной Полины. Обе девочки занимаются у пр. Прокашевой С.А., конц. Слащёва Е.А., Шиляева М.Г. Дети получили подарки, а Прокашева С.А. — почётную грамоту за подготовку лауреатов фестиваля.

Мы поздравляем юных музыкантов с удачным дебютом и желаем всем новых творческих побед на музыкальном Олимпе!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх