Люди и события

26 мая 2012 г. — ВТОРОЙ ТУР! Без Подарка, но с НАДЕЖДОЙ!

Выходя на игру, Олимпия хотела себя реабилитировать в глазах болельщиков после не удачного старта в Чемпионате. Перед началом пятничной тренировки Лихачев устроил десятиминутный психологический штурм, которого хватило тока на первый тайм.

Начнем все по порядку, к нам в гости приехало не просто Динамо-М, а дубль взрослой команды защищающей честь Кировской обл. в Чемпионате России по футболу среди команд второго дивизиона  зоны Урал-Поволжье.

"Перекоп" — "День Химика"

Площадь "Конституции" — "День Города"

Отобрать очки у «бело-синих» и устроить праздник на «своей улице» дело чести любой команды, тем более все горожане праздновали «День Химика» и «День Города».

С первых минут пошла игра на встреченных курсах, ни кто не хотел уступать, но рисунок и слаженность подопечных Лихачева был на порядок «интереснее» команды гостей.

Благодаря тактики Лихачева, который из-за щиты перевел Кулыгина в нападение к Колотову, его место занял Гагаринов.

Опытный «машиностроитель» здорово смотрела на левом фланге вместе с Митюковым, да и Антышев не засиживался в защите, а подключался к атаке накручивая одним за другим игроков в чужой штрафной.

Правый фланг на котором трудился Скляров, благодаря защитнику Егорову смотрелся живее, чем в первой игре в Нововятске.

Слаженные действия команды были вознаграждены на 11 минуте атака красно-белых и мяч отправляется на угловой. Исполнителем стандарта стал Соловьев – подача и мяч мечется в штрафной, удар вытянувшийся в струнку Кайгородцев спасает команду, но подстраховать вратаря было не кому защита растворилась под мощным натиском Колотова с Митюковым, они как «сиамские близнецы» затащили мяч в сетку, но «фотофиниш» показал, что первым был Митюков.

После пропущенного гола Динамо не понеслось сломя голову к воротам хозяев, а давала им возможность играть в открытый комбинационный футбол, и сама момент за моментом показывала свою игру.

На 22 минуте это привело к положительному результату, неразбериха в защите и Масленников похозяйничал у ворот Олимпии 1-1.

Олимпия не пала духом благодаря левому флангу, все тот же Митюков бил из дали, а Кулыгин имел возможность пробить Кайгородцева, который в свою очередь играл не уверенно — при ударе не ловил мяч, а частенько отпускал его от себя.

До конца первого тайма оставались считанные минуты, когда в штрафной площади вратарь гостей сыграл не по «игродски», схватил Колотова за футболку и повалил на газон. На фоне этого момента судья «проглотил» свисток, когда посмотрел на Президента «Динамо» Сергея Лузянина, который приехал вместе с дублем.

В первом тайме по мимо всей команды можно отметить Олега Чагина, который выручал партнеров на левом фланге, самоотверженно не щадя себя ложился под мяч.

В самом начале второго тайме за место Антышева вышел Пестов, Попов заменил Егорова, следующие замены были сделаны по сценарию, как развивалась игра Пантюхин – Склярова, Сакутин – Митюкова.

Начало второго тайма было повторением первого, тока вот не хватило его, скорее всего по сыгранности партнеров, и это абсолютно объективно Лихачев ищет оптимальный состав, в котором не должно быть «пробоин».

На 67 минуте, хозяева пропускают 1-3 в пользу гостей.

Лихачев идет «ва-банк» выпускает молодого Пантюхин за место Склярова.

Александр мог потревожить вратаря после углового, но промахнулся, в актив «молодого» можно записать, что он стал бороться за мяч, и заработал для команды штрафной.

А, вышедший Сакутин сыграл не уверенно, транжиря момент за моментом.

После пропущенного гола Олимпия ни раз могла забить Соловьев, Кулыгин, Колотов, имели возможность отличиться. Но тока с 3 или 4 углового это удалось сделать последнему, благодаря подачи Соловьева, нашедшего в чужой штрафной голову Колотова и подарившего надежду, на ничью, которая, как правило, умирает последней.

Но этому не суждено было случиться, на 90 минуте, мы сами себе «привезли» нелепый гол.

Окончание игры счет 2-4 в пользу гостей.