Хоккей

Новогодний подарок «Олимпии»

россошь

Подопечные Дмитрия Дмитриева в этом сезоне выглядят не просто ярко, они вселяют в болельщиков уверенность (даже не надежду) в том, что «черные» времена главного чепецкого клуба остались позади. Действительно, вот уже на протяжении 12 игр в чемпионате МХЛ «Б» никто не может одолеть такую мощную, скоростную и фартовую ледовую дружину, как наша.

В последних двух встречах в уходящем 2012 году «олимпийцы» на домашнем льду экзаменовали воронежскую «Россошь», расположившуюся сразу на пять позиций ниже в турнирной таблице дивизиона «Поволжье». Впрочем то, что «олимпийцы» шли на второй строчке в табели о рангах, отнюдь не делало их фаворитом в очном противостоянии. На хоккейном ринге, как известно, может произойти что угодно, поскольку этот вид спорт тем и зрелищен и привлекателен для зрителя, что он непредсказуем. Груз психологической ответственности, о котором я уже говорил в предыдущих обзорах, без сомнения, также давил на наших парней. Десять поединков не быть нокаутированным дорогого стоит: повышается самооценка, но это может сыграть и злую шутку, если спортсмены теряют контроль над ситуацией.

В первом сражении хозяева едва не повторили судьбу матча с пензенским «Дизелистом». Наши хоккеисты дважды вели по ходу встречи в счете, однако воронежцы находили в себе силы выровнять положение. Вообще подопечные Андрея Лунева здорово смотрелись, неплохо комбинировали и заставляли нервничать оборону чепецкой дружины во главе со стражем ворот Александром Артемьевым. Равенство на площадке продолжалось до третьего периода, который стал, по сути, определяющим отрезком в баталии.

На 10-ой минуте заключительной части поединка цели достиг точный бросок 26-го номера «Олимпии» Алексея Комарова. Выстрел форварда установил окончательный и победный для чепецкого клуба счет 3:2. Стоит отметить, что в роли ассистентов здесь выступили Артемий Ярославский и Александр Железнов. Еще по разу за нашу команду в этой дуэли отличались Никита Блинов и продолжающий поддерживать реноме лучшего бомбардира — Артур Галяув. Как итог 11-я победа к ряду и отличное настроение перед последним матчем в этом году с той же «Россошью».

Повторная схватка получилась не менее упорной. Но, позволю себе небольшое лирическое отступление. Перед этой игрой в рамках благотворительной акции, приуроченной к наступающим зимним праздникам, «олимпийцы» попросили своих болельщиков придти на трибуны с мягкими игрушками. Плюшевый реквизит предполагалось сразу же после финальной сирены отправлять на лед в качестве подарков детишкам из малообеспеченных семей. Действительно для детворы лучшего подарка на новый год и не придумаешь. Отрадно, что такие социальные акции стали для «Олимпии» доброй традицией. После окончания игры весь лед «Олимп-арены» был завален игрушками, которые должны принести радость ребятишкам на главный праздник зимы. И они, однозначно, принесут не только радость, но и улыбки, ведь все, что делается с добром и любовью находит отклик в этом мире.

Теперь об игре. Победа гарантировала чепчанам 12-ый выигрыш, а так же сокращение до минимума очкового отрыва от главного конкурента за место под солнцем — казанского «Ирбиса» (которому мы, кстати, на выезде в последний раз и уступали).

Как я уже и говорил выше, встреча получилась напряженной. Даже не смотря на то, что по ходу увлекательного спортивного действа команда Дмитрия Дмитриева вела в счете с разницей в три шайбы. Всего же нашим игрокам удалось огорчить кипера «Россоши» Владимира Чернышева пять раз (итого восемь в двухраундовом противостоянии – наверное, у хоккеиста как у всего воронежского коллектива останутся не самые приятные впечатления от вояжа в Чепецк). Красный свет за воротами гостей на радость местной публике зажигали Антон Горбенко, Евгений Сулимов, Павел Николаев.

Антон Шедания, специально для газеты «Кировец»

Фото Анны Мерзляковой

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх