Первая полоса

Система оповещения населения получит развитие

740d42346eebad7556fe317793b660c4

На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия подразделений МЧС и органов управления муниципального образования в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, сообщает ГУ МЧС России по Кировской области.

Заседание проходило под председательством главы города В.Г. Жилина. В нём приняли участие начальник Главного управления МЧС А.Г Раков и главный государственный инспектор Кировской области по пожарному надзору В.В. Островский.

Особое внимание было уделено обстановке с пожарами, исправности источников противопожарного водоснабжения, состоянию пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и домов повышенной этажности на территории города.

Обсуждались перспективы дальнейшего развития систем оповещения населения и строительства нового пожарного депо.

Касаясь темы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, сотрудники МЧС предложили взять на совместный контроль все места проведения массовых мероприятий, а также хранения и реализации пиротехнических изделий.

В завершении работы комиссии за большой вклад в области предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций начальник Главного управления А.Г. Раков вручил В.Г. Жилину Почётный знак «МЧС России».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх