Хоккей

Успехи юных «олимпийцев»

Так дружина 1996 года рождения, выступающая в чемпионате среди юношей, в рамках баталий в группе «А» дивизиона «Поволжье» на выезде противостояли сверстникам из самарского ЦСК ВВС». Обе игры оказались более чем удачными для подопечных Сергея Быкова. Дважды «Олимпия-96» буквально в пух и прах сметала оборону соперника и заслуженно победила 7:0 и 6:1, соответственно. Наши ребята идут на 6-ой строчке в турнирной таблице, имея в активе 25 набранных очков. При это юные чепчане всего на три балла отстают от клуба «Нефтехимик», расположившегося на пятой строчке. Именно с нижнекамцами «олимпийцы» и скрестят клюшки в следующих поединках первенства. Они, к слову состоятся 15 и 16 декабря на чепецком льду.

Далее во возрастающей. Хоккеисты 1997 года рождения принимали в родных стенах основного конкурента за место на пьедестале-лениногороский «Нефтянник». Команды обменялись уколами, продемонстрировав яркую атакущую игру. В первой дуэли подопечные Дениса Ложкина взяли верх со счетом 4:2, во втором рандеву представители Татарстана вернули обидчику «должок», вырвав победу 4:6. Тем не менее, наши парни, по-прежнему, лидеры своей группы. В их активе 35 набранных очков. Следующие матчи «Олимпия-97» проведет в январе с казанским «Ак Буре».

Ну и на последок о чепчанах 1995 года рождения. На своем льду «юниорка» экзаменовала ижевскую «Ижсталь». Гости из Удмуртии это испытание полностью провалили, уступив «олимпийцам» в кошмарными результатами 5:0 и 9:0. Особенно в составе нашей дружины выделялись Артур Зайцев и Максим Чурин, «отгрузившие» в ворота соперника по три шайбы каждый. В целом подводя итог выступления наших юношей, хочется сказать, что они доказывают, что не зря облачены в форму великого клуба. Безусловно, в Чепецке в ближайшие годы не будет недостатка в спортивных кадрах.

Антон Шедания, специально для газеты «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх