Спорт факт

Спартакиада школьников финишировала

Подведены итоги спартакиады учащихся кирово-чепецких школ в 2011-2012 учебном году. За право быть лучшей спортивной командой боролись 12 общеобразовательных школ или 2462 учащихся в возрастных группах с 2 по 11 классы.

Спартакиада проходила в течение учебного года в личном и командном первенстве по разным видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки. Спортивные мероприятия проводились на площадках школ, ДЮСШ № 1, мкр. Боево, футбольном поле СК «Олимпия», хоккейной коробке отдела вневедомственной охраны.

Особо хочется отметить соревнования школьников «Президентские состязания», которые также проходили в рамках спартакиады. В программе были спортивное многоборье и «Веселые старты», а также творческий конкурс для каждой возрастной группы: для 5-6-х классов – конкурс рисунков, для 7-х – конкурс плакатов или стенгазет, для 8-10-х – музыкально-художественная композиция. Тема творческого конкурса для всех одна: «Спорт. Здоровый образ жизни».

В итоге призовые места в спартакиаде распределились следующим образом: первое место – гимназия № 1, второе место — гимназия № 2, третье место — школа № 10.

В 2011-2012 учебном году среди общеобразовательных учреждений также проводился смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы. При подведении итогов учитывались организация кружковой работы, участие в городской спартакиаде учащихся и в городских спортивно-массовых соревнованиях («Лыжня России», «Кросс наций», «Российский азимут», осенняя и весенняя легкоатлетические эстафеты, первенство школ по лыжным гонкам, ориентирование, скалолазание, спартакиада допризывной молодежи, первенство города по стрельбе). По результатам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете первое место заняла гимназия № 1, второе место — лицей, третье место — школа № 12. Победители и призеры смотра-конкурса награждены дипломами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

Сюжет АКТВ:

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх