Культура

Создается музей-клуб российской культуры

Без прошлого нет будущего. Эту фразу, конечно же, знает каждый из нас. Но мы очень мало задумываемся над тем, кто и каким образом должен сохранять лучшие достижения человечества для будущих поколений.

Спросите у современной молодежи, какие местные достопримечательности они знают, сколько у нас музеев, какие выставки там экспонируются, чем занимались наши дедушки и бабушки. Результат такого опроса вряд ли обрадует нас с вами. А что же тогда будет, скажем, лет через 50 или 100? Да ничего хорошего, потому что если мы не будем заботиться о сохранении своей истории и культуры, наше будущее поколение не будет знать о нас ровным счетом ничего.

Но, к счастью, среди наших современников есть немало людей, которым небезразлично сохранение духовной нравственности, моральных кодексов человечества, а также достижений великой российской культуры и искусства. Именно поэтому в коллективе детской школы искусств Кирово-Чепецка родилась идея создания «Музея-клуба российской культуры». Общественный совет музея уже начал сбор экспонатов для открытия первой экспозиции.

Мы обращаемся ко всем жителям города с просьбой помочь в комплектовании фондов музея и с благодарностью примем в дар: уникальные нотные и книжные издания; фотографии, письма, документы из жизни видных деятелей культуры России и вятского края; афиши, концертные программы ведущих театральных и концертных организаций России, Кировской области, Кирово-Чепецка, автографы известных деятелей культуры; изделия мастеров народных художественных промыслов и ремесел России, вятского края, Кирово-Чепецкого района; национальные костюмы народов России и вятского края; редкие музыкальные инструменты; другие предметы, относящиеся к многообразной культуре России.

М. Парфенова, хранитель фондов музея

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх