Выборы

Несогласные с результатами выборов выходят на акции и митинги

10 декабря с 18 до 19 часов на Театральной площади города Кирова прошел митинг, посвященный нелегитимности выборов в ГосДуму 4 декабря. Инициаторами митинга выступили несколько студентов, рабочих и предпринимателей, агитировавших к участию в этой массовой акции на странице группы «П.Р.О.Т.Е.С.Т в Кирове! 10 дек.Театральная пл. 18.00» «ВКонтакте». Однако поскольку в установленный срок не удалось подать заявку на ее проведение, митинг прошел в формате «встречи избирателей с депутатами Заксобрания Кировской области от КПРФ и «Справедливой России».

Кроме «представителей парламентской оппозиции», выступили представители инициативной группы, а также Партии народной свободы и ДПНИ. Около двух тысяч участников митинга поддержали итоговую резолюцию, содержащую требования проведения повторных выборов и наказания руководителей территориальных избирательных комиссий, в которых были зафиксированы наибольшие фальсификации.

Следующий митинг несогласных с результатами выборов в ГосДуму состоится в Кирове 17 декабря.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх