Горвласть

По дорогам в районе ездить уже невозможно

Состоялось очередное заседание Кирово-Чепецкой районной Думы. В рамках повестки дня депутаты также обсудили вопросы, касающиеся ремонта дорог.

О ходе реализации муниципальной целевой программы «Развитие транспортной инфраструктуры Кирово-Чепецкого района до 2015 года» доложил эксперт отдела строительства и архитектуры Администрации района Евгений Дудырев.

Депутат Сергей Калинин поинтересовался, когда дойдет очередь до ремонта участка Каринка — Ардаши: «Ездить по ней уже невозможно».

«В этом году средств на ремонт нет, — ответил Дудырев, — Исходя из статьи бюджета, все охватить мы не можем. Основная часть средств ушла на ремонт участка Просница — Каринка».

Был поставлен вопрос и о ямочном ремонте, который в Кирово-Чепецком районе производится гораздо хуже, чем в других районах области.

Подтверждение тому — постоянные жалобы граждан на пробоины и трещины в недавно отремонтированном асфальте. Очевидно, что работы выполнены с нарушениями технических норм.

«Предлагаем создать комиссию по проверке расходования денежных средств на капитальный ремонт дорог на некоторых участках района», — предложил председатель Комиссии по бюджету, финансам и налогам, депутат фракции «Справедливая Россия» Сергей Огородов.

Заместителю председателя Думы, депутату-справороссу Олегу Манылову, удалось включить в повестку дня чтение своего депутатского запроса на имя главы администрации района Сергея Елькина. Олег Илларионович подчеркнул, что при проведении ямочного ремонта на участках дорог Просница-Каринка и Пасегово-Стрижи были выявлены нарушения и несоблюдение технологий. Факты на лицо — отсутствие подготовки ям, выравнивания краев, промазки праймером. Ямы и трещины заделывались не полностью, отметки не соблюдались.

«Прошу выяснить, какие объемы работ по их устранению в соответствие с проектом капитального ремонта планируется производить», — заключил депутат Манылов.

Многие поддержали инициативу депутата Огородова и внимательно выслушали запрос Манылова, констатировав, что комиссия по проверке расходования денежных средств на капитальный ремонт дорог необходима. Но, когда она будет создана и в какие сроки начнет работать, четкого ответа от представителей власти не последовало. Депутаты-справедливороссы будут добиваться решения этого вопроса.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх