Н. Белых

Пожар — помощь погорельцам

По вчерашнему пожару. Сегодня с утра провел совещание по помощи погорельцам. Официальная информация уже есть на сайте правительства – здесь продублирую тезисно.

Пожар произошел по причине детской шалости (сколько раз говорили — "спички детям не игрушка". Распространился огонь быстро из сухой жаркой погоды, сильного ветра, плотной застройки и сена, которое практически лежало между домами.

Сообщение о пожаре поступило в 14.29. Первые машины прибыли в 14.42. Всего тушило 20 единиц техники.

По адресам сгорело 9 домов. В одном никто не проживал. В оставшихся проживало 8 семей – 24 человека, в том числе 6 престарелых, трое детей. Непосредственно в огне никто, к огромному счастью, не погиб и не пострадал. Один человек порезал стопу, когда помогал тушить.

Все, кто остался без жилья, разместились у родственников. Пожилым мы предлагаем разместиться в геронтологическом отделение. Детей предлагаем на время отправить в детские лагеря.

Все намерены отстраиваться на прежнем месте. Причем, 4 дома было застраховано. Пострадавшие от гуманитарной помощи отказались, просят помочь только с недорогими стройматериалами. Местные предприниматели уже пообещали по три машины с песком и щебнем.

Что мы сделаем:
— Выплатим 10 тысяч рублей по линии соцзащиты на каждого человека и 50 тысяч по линии ЧС на семью
— поможем в оперативном восстановлении утраченных документов
— поможем с выделением древесины для строительства домов

В пятницу сам поеду в деревню, встречусь с людьми.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх