Точка зрения

Охота на губернатора

Госдума приняла вчера протокольное поручение депутата от «Единой России» Михаила Маркелова. Он предложил комитету по конституционному законодательству проработать возможность отставки от должности кировского губернатора Никиты Белых


В наше время этот плакат вновь приобретает актуальность. Как говорится: был бы человек, а статья найдется

Однако мне кажется, Государственная Дума вообще не должна рассматривать такого рода вопросы. Единственный факт, который нам был представлен: господа Белых и Навальный когда-то состояли в переписке. И даже эта информация, никакого криминала не содержащая, была добыта незаконно, то есть украдена.

И именно поэтому данная история требует внимания правоохранительных органов. Воровать – нехорошо, и за это нужно наказывать. А всё остальное – чистой воды домыслы.

Если мы начнем наказывать людей за сам факт переписки с кем бы то ни было, закончится это очень печально. Как минимум, анекдотами про «связь с кулаком и разбазаривание семенного фонда». А, как максимум – превращением очередного съезда «Единой России» в печально знаменитый «съезд победителей» 1934 года, большинство делегатов которого были затем объявлены «врагами народа» и «иностранными агентами». Я бы рекомендовал сегодняшним депутатам «Единой России» просто посмотреть биографии избранных тогда членов ЦК ВКП(б): посчитать, сколько из них заканчивается в 37-м, 38-м годах словами типа «расстрелян на полигоне Коммунарка».


Большинство делегатов XVII съезда ВКП(б) — Съезда победителей — оказались репрессированы в лагеря и впоследствии расстреляны 


Годы "большого террора" и сталинских репрессий уже унесли когда-то жизни миллионов россиян. Зачем сейчас заново запускать маховик и повторять ошибки?

Россия уже имеет страшную историю «охоты на ведьм». Не надо начинать ее снова с таких, вроде бы, мелочей. Посеяв ветер – пожнешь бурю. Тем более, что и слова про «иностранных агентов» в Думе уже звучат; и переезд на Коммунарку, кажется, намечается…

Изображения взяты с сайтов: ru.wikipedia.org, soviet-posters.chat.ru, gulag.ipvnews.org

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх