ЖилКомХоз

Федеральный фонд ЖКХ одобрил заявки Кировской области

13 июня правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки Кировской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе и с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, всего, согласно одобренной заявке, Кировская область получит из средств Фонда 92,46 млн. рублей. 34,45 млн. рублей (вместе с 11,03 млн. рублей из регионального бюджета) будут направлены на проведение капитального ремонта 16 многоквартирных домов в Слободском районе и расселение 8 аварийных домов в г.Кирове (условия проживания улучшат 723 человека). На программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства из средств Фонда поступят 58,01 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 17,57 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан Оричевского, Зуевского и Унинского районов области из 21 аварийного дома в дома малоэтажной постройки. Условия проживания улучшат 195 человек.

Как уточнили в департаменте ЖКХ, из 92,46 млн. рублей 65 млн. рублей в выделено качестве дополнительной поддержки. Для ее получения регионы должны были занять лидирующие позиции по ряду критериев, определяющих эффективность реализации на их территориях региональных адресных программ и эффективности реформирования ЖКХ. Регионы, занявшие первые десять мест в составленном Фондом ЖКХ рейтинге эффективности реализации программ фонда, получили в общей сложности 1 миллиард рублей: от 45 млн. (Амурская область) до 200 млн. рублей (Республика Татарстан). Кировская область, поделив в рейтинге 6-7-е места с Новосибирской, дополнительно получила 65 млн. рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и (или) переселение граждан из аварийного жилищного фонда

Напомним, что в марте 2012 г. Фондом ЖКХ были одобрены заявки Кировской области на предоставление средств Фонда в размере 214,5 млн. рублей на ремонт многоквартирных домов и 128,5 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх