Первая полоса

В областном конкурсе "Лидер 21 века" победил наш гимназист

Управление по делам молодёжи Кировской области совместно с Кировской областной молодёжной общественной организацией «Мир без границ» с 17 по 19 мая 2012 года провели областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных организаций и объединений «Лидер ХХI века», профессиональных работников сферы молодёжной политики.

 В 2012 году в конкурсе приняли участие 23 лидера из 12 муниципальных образований, 17 общественных организаций и объединений.

 Церемония открытия конкурса, представление участников, выставка-презентация «Я и мое общественное объединение» состоялись 17 мая в Областном дворце молодёжи. Участники в творческой форме подошли к первому испытанию в рамках конкурса: кто-то зажигательно рассказывал о деятельности, кто-то презентовал себя и организацию, используя театральный образ, некоторые участники организовали игру с аудиторией и жюри или показали целое сценическое действие.

 23 участника отправились соревноваться за гордое звание «Лидера 21 века» в ДСОЛ «Березка». На свежем воздухе, находясь бок о бок друг с другом на конкурсе совершенно не чувствовалась атмосфера конкуренции, даже наоборот, царила атмосфера взаимопомощи, поддержки и сотрудничества, ведь много заданий участники конкурса выполняли, находясь в команде.

 Участники конкурса презентовали себя, свои общественные объединения, представили на суд экспертов социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни молодёжи на территории Кировской области. Основная сложность социального проектирования для участников была в том, что задание было дано всего лишь на одну ночь. Первую бессонную ночь конкурсного дня участники провели в обнимку с ноутбуком, проникая в сложность поставленной проблемы, рисуя наглядный материал, формируя цели и задачи проекта, поглощая литрами кофе, ожидая скоростной интернет, рассчитывая на помощь друга, эксперта и даже психолога.

 Одно из самых сложных испытаний ожидало участников вечером второго дня. Это конкурс на знание основных направлений, принципов, механизмов, нормативно-правовой базы молодежной политики, проверка интеллектуального уровня участников, где каждый был сам за себя.

 В ходе конкурса проверялись знания по истории Вятского края, России, добровольчеству и т.д.

 В течение второго дня конкурса участники проявили свои организаторские, коммуникативные и креативные качества на деловой игре «Лидер и его команда», показали умение конструктивно обсуждать дискуссионную проблему уже в третий завершающий день конкурса.

 Церемония подведения итогов конкурса, награждение победителей состоялись 19 мая в Областном дворце молодёжи. Заслуженные награды лидерам вручил заместитель председателя Правительства области А.А. Галицких, заместитель главы администрации г. Кирова С.В. Шумайлова, и.о. начальника управления по делам молодёжи Кировской области Е.А. Крутихин.

 Кто же стал лучшим из лучших, победителем областного конкурса «Лидер 21 века»?!

 В группе «Лидеры детских и молодёжных общественных организаций и объединений» победителями стали: Скурихин Евгений, заместитель главного куратора гимназического самоуправления «Выше радуги» (КОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»), Юркина Анастасия, волонтер Кировской областной общественной организации «Перспектива»

По итогам конкурса были выдвинуты кандидатуры на присуждение премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»: Казакова Виталина, Дурсенева Анастасия — на премию из областного бюджета, Скурихин Евгений, Юркина Анастасия выдвинуты на присуждение премии из федерального бюджета.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх