Газета

Газета «Наш город Кирово-Чепецк» попала в ТОП-10

Компания «Медиалогия»  подготовила рейтинг медиа-ресурсов Кировской области за I квартал 2012 года.

Лидер медиа-рейтинга — газета «Вятский наблюдатель»  (индекс цитируемости — 28,13). Вторая позиция — у интернет-ресурса kirov-times.ru (ИЦ — 4,40). На третьем месте —  газета «Вятский край» (ИЦ — 4,00).

Также в десятке самых цитируемых оказались газета «Комсомольская правда», сайты newsler.ru, kirovnet.ru, gorodkirov.ru,  газета «Наш город Кирово-Чепецк», сайт vkirove.ru и ГТРК «Вятка». Обращает на себя внимание тот факт, что попавшие в рейтинг печатные СМИ являются общественно-политическими изданиями.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 8500 влиятельных источников РФ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. Отраслевые региональные СМИ при подсчете не учитывались. Период исследования: январь-март 2012 года.

«Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, единственная на российском рынке, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

Индекс Цитируемости (ИЦ) – медиа показатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность* источника, опубликовавшего ссылку.  ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 8 500 открытых источников.

Во избежание самоцитирования из анализа исключены ссылки на издания, объединенные единым брендом и редакцией. Также не учитываются показатели посещаемости, тиража и аудитории.

Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и т.п., а также гиперссылки в интернет-изданиях.

Индекс является инструментом для решения задач пресс-служб, а также используется участниками медиа отрасли в качестве одного из критериев оценки опубликованных материалов. Рейтинги по ИЦ публикуются с периодичностью: месяц, квартал, год.

«Чепецк-Ньюс»

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх