Крупные компании

На «ЗМУ КЧХК» проэкзаменовали уполномоченных по охране труда*

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») прошли очередные курсы по обучению старших уполномоченных лиц по охране труда производственных подразделений завода. Обучение ведется по линии работы профсоюза завода.

В организации курсов принимали участие профсоюзный комитет завода, группа по организации аттестации персонала в области охраны труда и промышленной безопасности, специалисты отдела охраны труда, управления отдела труда и заработной платы, отдела главного энергетика, газоспасательной службы.

Курсы завершились сдачей экзамена и выдачей удостоверения 16 старшим уполномоченным по охране труда подразделений завода. Их задача – организация профсоюзного контроля соблюдения законных прав и интересов работников завода в области охраны труда. Они содействуют созданию в цехах здоровых и безопасных условий труда, осуществляют общественный контроль состояния охраны труда на рабочих местах и информируют работников.

В этом году совместным решением администрации и профсоюзного комитета на ЗМУ введено в действие Положение о поощрении старших уполномоченных лиц по охране труда структурных подразделений завода. За активную и добросовестную работу по предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний в подразделении, улучшению условий труда на рабочих местах ежеквартально будут поощряться трое лучших уполномоченных по охране труда.

По итогам работы за I квартал 2012 года лучшими уполномоченными по охране труда признаны: оператор ДПУ цеха 51 Александр Тетерин, помощник начальника цеха 53 по хозяйственным вопросам Наталья Ермолина и начальник участка № 3 цеха 58 Андрей Катаев.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх