Занятость

Областной семинар молодежи состоялся в Бурмакино

«Нужны сельской молодежи региональные площадки для общения, обучения, обмена опытом!» — к такому выводу пришли участники проходившего 29 марта на базе Бурмакинской средней школы областного семинара «Работа с молодежью на селе: опыт, проблемы, перспективы». У представителей сельской молодежи из 18 муниципальных образований области появилась уникальная возможность не только представить имеющийся опыт работы по активному участию молодых людей в жизни сельских поселений, но и получить массу полезной информации. С приветственными словами к участникам семинара обратились заместитель главы администрации Кирово-Чепецкого района Д.А. Смольников и депутат районной Думы Е.А. Кашина.

С большим интересом отнеслись присутствующие к информации, предоставленной специалистами департамента сельского хозяйства о программах поддержки молодых специалистов на селе и молодых фермеров.

Масса аргументов «за» и «против» была высказана участниками интеллектуальной игры «Дебаты». А обсуждаемая тема «Что лучше: жить в маленьком селе или в большом городе?» не оставила равнодушными никого из присутствующих.

Опытом по организации работы с сельской молодежью (деятельности молодежных общественных советов, Молодежного Правительства, проведения интеллектуальных игр) поделились хозяева и гости семинара: начальник отдела по работе с молодежью Н.Ю.Созонтова, глава Бурмакинского сельского поселения Н.М. Федорова, член молодежного общественного Совета И.В.Ворончихина, специалисты по работе с молодежью Санчурского и Афанасьевского районов.

В рамках работы семинара специалистами областного Центра занятости населения, УДМЦ «Бизнес-инкубатор» были презентованы программы, направленные на самозанятость молодежи, трудоустройство молодых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, развитие молодежного предпринимательства.

Участниками семинара были озвучены и предложения в адрес управления по делам молодежи Кировской области, например, возобновить проведение конкурса на лучшую организацию работы с молодежью в сельских поселениях Кировской области, а так же отмечена необходимость создания системной межрайонной коммуникации.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх