Образование

Жителям Просницы станет доступнее «Электронное правительство»

«Издательская деятельность библиотек как отражение библиотечной практики» — под таким названием 11 апреля состоялся очередной обучающий семинар для библиотекарей муниципального бюджетного учреждения культуры «Кирово-Чепецкая Районнная Централизованная библиотечная система».

Директор ЦБС О.В. Михайлова проинформировала сельских коллег об этапах реализации областной целевой программы «Формирование информационного общества и электронного правительства в Кировской области», в рамках которой на базе Просницкой библиотеки будет открыт ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ДОСТУПА (ЦОД). ЦОД предусматривает доступ населения к официальным сайтам органов власти в иформационно-телекоммуникационной сети Интернет, к государственным и муниципальным услугам, предоставляемым в электронном виде.

Техника и Свидетельство об открытии для Просницкого ЦОДа были получены заместителем главы администрации Кирово-Чепецкого района Т.С. Решетниковой на открытии «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Кирове. На семинаре ведущему библиотекарю Просницкой библиотеки О.В. Антончик торжественно вручили Свидетельство об открытии.

Заведующая отдела формирования и использования единого фонда Е.А. Рылова познакомила собравшихся в формате online с программным обеспечением ОPAC GLOBAL, которая внедрена и успешно используется Кирово-Чепецкой центральной районной библиотекой.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх