Горвласть

Проверят дороги и восстановят светофор

Обследование, которое проведут специалисты управления ЖКХ администрации и отделения ГИБДД, необходимо для составления перечня дорожных участков, где в 2012 году будет производиться ямочный ремонт. На эти цели в муниципальном бюджете запланировано 5 млн. 113 тыс. рублей. Список автодорог, подлежащих нынче капитальному ремонту, был сформирован еще в декабре 2011 года, напомним, что к освоению на работах капитального характера запланирована сумма в размере 107 млн. рублей. В ней впервые заложены деньги на ремонт тротуаров и внутридворовых проездов (12 млн. 242 тыс.), перечень которых также определится после обследования. Предположительно, туда будут включены «сквозные» проезды — Дзержинского и Лермонтова.

Медленно, но верно приближается дачный сезон. И уже с середины апреля движение на пересечении автодорог улиц 60 лет Октября и Володарского (садоводческое направление) станет более интенсивным. А светофор на перекрестке, поврежденный еще в ноябре 2011 года, до сих пор не работает…

— Светофорный объект будет восстановлен до конца апреля, — сообщил специалист по транспорту администрации города Сергей Бигрин. — Сейчас документация находится на проверке в МУП «Техцентр». Затем администрация проведет котировку для определения подрядчика на восстановительных работах. На ремонт объекта потребуется 311 тыс. рублей, с учетом его модернизации — лампы накаливания заменят на светодиодные элементы.

По словам Сергея Бигрина, восстановительные работы будут профинансированы из муниципального бюджета, а затем их стоимость взыскана с нарушителя — организации, чье транспортное средство разрушило светофор.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх