ЖилКомХоз

Путин взялся за коррупцию в ЖКХ

От электроэнергетики – к коммунальщикам: федеральные власти намерены бороться с коррупцией в этой сфере. Старт новой кампании дал российский премьер-министр Владимир Путин на совещании в Киришах в минувшую пятницу.

Обсуждая вопросы ценообразования на газ и расходов, связанных с модернизацией сетей, премьер уделил особое внимание низкой платежной дисциплине регионов при оплате за газ. Эта проблема, по его мнению, тормозит развитие всей отрасли.

«Надо детально разобраться с причинами возникновения и структурой долгов по платежам в отрасли», – сказал премьер. Он указал, что в ряде случаев де-юре должниками являются граждане, которые де-факто исправно оплачивают счета.
 
«Но реально деньги до поставщика энергоресурсов не доходят – застревают в разного рода коммунальных и других конторах, – приводятся слова премьера на официальном сайте правительства РФ. – Нужно навести здесь порядок, детально разобраться в причинах сложившейся ситуации».

Премьер заявил, что, как и в электроэнергетике, «рынок нужно очищать от всякого рода мутных и полукриминальных структур, схем, на которых паразитируют нечистоплотные дельцы».

«Прошу сегодня дать отдельно предложения по совершенствованию системы расчетов на всех этапах ценообразования. Там, где необходимо, будем подключать контрольные и правоохранительные органы», – сказал Путин. — Будем обращать на это (проблему долгов за газ — редакция) самое пристальное внимание в ближайшее время» — пообещал премьер.

Отметим, что в этом совещании участвовал не только глава «Газпрома» Алексей Миллер, но и главы независимых поставщиков газа: председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон и руководитель международной группы компаний «Итера» Игорь Макаров. 

Источник фото

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх