Криминал

В «Динамите» продавали алкоголь подросткам

В феврале в отношении подростка, совершившего ночной разбой в состоянии алкогольного опьянения, Кирово-Чепецким районным судом вынесен обвинительный приговор. В ходе выяснения обстоятельств дела было  установлено, что перед совершением преступления он находился в баре «Динамит», где распивал в компании других несовершеннолетних посетителей спиртные напитки.

Таким образом владелец бара (ООО «ТД Васнецово») нарушал ст. 16  Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового  спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об организации потребления (распития) алкогольной продукции», который запрещает реализовывать алкогольную продукцию. Вместе с тем, в соответствии с ч. 2 ст. 16 Закона, продавец, сомневающийся в том, что покупатель достигнул совершеннолетия, он вправе потребовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить его возраст. Городской прокуратурой приняты соответствующие меры прокурорского реагирования — в адрес руководителя юридического лица внесено представление.

Чепецк-Ньюс}

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх