Выборы

Путин. Выбор Чепецка. Выбор большинства

Кандидат в президенты Путин победил с подавляющим перевесом во всех регионах, набрав в целом более 60% голосов избирателей, и победу в одном туре. Предпочтение этому кандидату отдали почти 58% жителей Кировской области и 55% жителей города Кирово-Чепецка.

С успехом может поздравить себя и своих сторонников Михаил Прохоров, занявший третье место и набравший в целом почти 8% голосов россиян. После скандального ухода из партии «Правое дело» он сумел «воспрять» и включиться в борьбу за высший государственный пост. И, нужно отметить, завоевал симпатии интеллигенции и молодежи. Например, в Кирово-Чепецке его результат составил почти 10,5%, а в Кирове и того выше – 12,95%. Будет ли трансформирован успех Прохорова в создание его новой партии станет ясно уже в ближайшее время.

Традиционно сильные «тылы» в Кировской области у коммунистов и справедливороссов: кандидаты от КПРФ Геннадий Зюганов и от «Справедливой России» Сергей Миронов показали у нас результаты чуть выше среднего по стране. Как заявили руководители этих региональных отделений, у них нет замечаний по честности и прозрачности в проведении президентских выборов, чего не скажешь о кампании по выборам депутатов Кировской городской Думы.

Однако в сводке Управления внутренних дел Кировской области Кирово-Чепецкий район все же прозвучал. В ночь на 3 марта года на территории ст. Просница были размещены листовки, содержащие надпись «Не голосуй за Путина». Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении расследования.

Всего в выборах в Кировской области приняли участие 668770 человек — 61,25% от числа избирателей. Проголосовавших по открепительным удостоверениям — 15216.

Лучше всего за Путина голосовали в ЗАТО Первомайском — 70,73%, Верхошижемском — 67,68% и Кирово-Чепецком районах — 67,10%. Хуже всего — в Яранском районе — 51,51%.

В Кирово-Чепецке результат победителя — 55,41, в Ленинском округе г.Кирова — 55,69%, Нововятском — 58,38%, Октябрьском — 55,67%, Первомайском — 55,06%.


Немного о ходе голосования:

Твиттеры областных отделений партий:

Также:

Ну и не забывайте читать нас: https://twitter.com/#!/ChepetskNews

.  .    .     .

Весьма занятное видео:

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх